Auction 831T, Lot # 21
Fitzia (Baule, Francia, 1931 - ). Caballo. Fundición en bronce patinado, serie 1/15. Con base rectangular de mármol color negro. Firmada y fechada 72. Presenta detalles de conservación y despostillados. Dimensiones: 12.5 x 24.5 x 5.5 cm. Estimado $6,000-8,000